[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форум » Форум » ЯК БУТИ УСПІШНИМ. ДОСЛІДЖЕННЯ КОРАНА
ЯК БУТИ УСПІШНИМ. ДОСЛІДЖЕННЯ КОРАНА
Footballselect(2012)Дата: Четвер, 2013-01-03, 1:10 PM | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 45
Репутація: 0
Статус: Offline
продовження:
 
Footballselect(2012)Дата: Четвер, 2013-01-03, 9:34 PM | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 45
Репутація: 0
Статус: Offline
[В Корані як і в біблії говориться про вдячність, навіть частіше.
перевод з арабської Абу Адель (в дужках пояснення автора переводу
Сура 2 КОРОВА :
"152. Помните же Меня (в ваших душах, вашими устами и вашими делами), (и) Я буду помнить вас; и будьте благодарны Мне (за все Мои благодеяния вам) и не будьте отрицающими Меня [не будьте неблагодарны Мне]!

]Сура 7 Преграда
"58. И хорошая земля [местность] (она такова, что) (когда выпадает на неё дождь) восходит её растение с дозволения Господа её (легко и хорошо), а та (местность), которая плоха, – (растение её) восходит только скудно (и бесполезно). (Верующий подобен хорошей земле, когда ему приходят аяты Аллаха, он получает от них пользу и совершает благие деяния. ) Так [подобно этому] распределяем Мы знамения [доказательства] для людей, которые благодарят (Аллаха) (своей покорностью Ему) (за данные Им блага)! "

Сура 14 (пророк) Ибрахим
"7. И вот возвестил Господь твой: «Если вы будете благодарными (за дарованные Мной блага), то Я непременно умножу вам (блага); а если будете проявлять неблагодарность... Поистине, наказание Моё, однозначно, – сильно!»
8. И сказал (пророк) Муса (потомкам Исраила): «Если будете неблагодарными [неверующими и ослушниками] вы и все те, кто на земле, то (ведь) поистине, Аллах – однозначно, богатый [не нуждается ни в ком и ни в чём] (и) достохвальный!» "


Сура14
"37. Господь наш! Поистине, я поселил (часть) из моего потомства в долине, где нет (ни одного) поля (с посаженными растениями) (и где нет воды), у Дома Твоего Запретного. Господь наш! (Я сделал это по твоему повелению), чтобы они совершали молитву. И сделай сердца (некоторых) из людей [верующих] благосклонными к ним и надели их (в этом месте) плодами, чтобы они благодарили (Тебя)! "

Сура 16 Пчелы
" 14. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который подчинил море, чтобы вы питались из него свежим мясом [рыбами,…] и извлекали оттуда украшения [жемчуг, коралл,…], которые вы надеваете. И ты видишь суда, рассекающие его [поверхность моря], и (подчинил Он море) чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей), дабы вы были благодарны (Аллаху Всевышнему) (за Его великие благодеяния вам) (и не поклонялись никому, кроме Него)! "

"78. И Аллах вывел вас из утроб ваших матерей (такими, что) вы ничего не знали. И (для познания окружающего вас мира) Он устроил вам слух, зрение, сердца, чтобы вы были благодарны (Ему) (за дарованные вам блага)! "

"114. И ешьте же (о, верующие) то, что даровал вам Аллах (и сделал) дозволенным, благим, и будьте благодарны за (каждое) благодеяние Аллаха (признавая их и расходуя их в повиновении Ему), если (только) Ему вы (действительно) поклоняетесь! "
 
Footballselect(2012)Дата: Четвер, 2013-01-17, 8:07 PM | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 45
Репутація: 0
Статус: Offline
сура  34  саба

36. Скажи (им, о Посланник): «Поистине, Господь мой уширяет [увеличивает] удел, кому пожелает (из числа Своих рабов) (испытывая, будет ли он благодарным Ему), и ограничивает (удел) (кому пожелает), (тоже испытывая, будет ли он проявлять терпение), (а не из любви или ненависти к кому-либо), но большая часть людей не знает (что это испытание для Его рабов, потому что они не размышляют)».
 
Footballselect(2012)Дата: Субота, 2014-05-31, 6:33 PM | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 45
Репутація: 0
Статус: Offline
Сура 3
159. По милосердию от Аллаха ты (о, Пророк) являешься мягким [добрым, снисходительным] к ним [к сподвижникам]. А если бы ты был грубым, с жестоким сердцем, то они разошлись бы от тебя. Извини же их (за то, что было при Ухуде) и проси им (у Аллаха) прощения и советуйся с ними о деле (которое требует совета). А когда ты (о, Пророк) решился [принял какое-то решение], то уповай (только) на Аллаха, – поистине, Аллах любит уповающих [тех, которые полагаются на Него]!
 
Footballselect(2012)Дата: Субота, 2014-05-31, 6:37 PM | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 45
Репутація: 0
Статус: Offline
сура 4

95. Не равны сидящие из верующих [не участвующие в борьбе на пути Аллаха], кроме тех, которые имеют вред [слепоту, хромоту и болезнь], и усердствующие на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Дал Аллах преимущество усердствующим (на пути Аллаха) своим имуществом и своими душами перед сидящими на степень [даровал им более высшие жилища в Раю]. И каждому обещал Аллах благо [Рай], а усердствующим Аллах дал преимущество перед сидящими в великой награде,
96. в степенях [высоких жилищах в Раю] от Него, и прощении (грехам), и (объемлющем) милосердии. И ведь Аллах прощающий (тех, которые каются в грехах) (и) милосердный (тем, которые покорны Ему и усердствующим на Его пути)!
 
 
Форум » Форум » Форум » ЯК БУТИ УСПІШНИМ. ДОСЛІДЖЕННЯ КОРАНА
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Форма входу
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 20
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика